Следуйте за мной!

YouTube   В контакте   Twitter   Tumbrl   Pinterest   Одноклассники   Мой мир   Instagram   facebook   Постила

среда, 17 апреля 2013 г.

Ажурное платье для вашей маленькой принцессы



Вам потребуется:
- пряжа 300 гр. (100% шерсть, 315 м/50 гр.)
- спицы №2
Узор №1 - вяжите по схеме №1
Узор №2 - вяжите по схеме №2
Плотность вязания: 28 п.x34 р.= 10 смx10 см.
Спинка: наберите 160 петель, вяжите 37 см. узором №1. В следующем лицевом ряду уменьшите количество петель вдвое, провязывая по 2 петли вместе. Далее вяжите узором №2 и через 4 см. для пройм закройте с обоих сторон в каждом ряду: 1 раз по 2 петли, 4 раза по 1 петле, затем в каждом втором ряду 2 раза по 1 петле. Далее вяжите 8 см ровно. Затем для выреза горловины закройте средние 21 петлю и далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом втором ряду 4 раза по 1 петле. После этого провяжите один ряд ровно и закройте петли.
Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом для горловины. Для этого после вывязывания пройм, свяжите 6 см прямо и закройте средние 14 петель. Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом ряду 4 раза по одной петле, затем в каждом втором ряду 2 раза по одной петле. После этого провяжите 3 ряда ровно и закройте петли.
Рукава: выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 90 петель и вяжите узором №2, прибавляя в каждом втором ряду 2 раза по одной петле, затем в каждом ряду 3 раза по одной петле и 1 раз по 2 петли. Далее вяжите 27 см прямо, в следующем лицевом ряду провяжите все петли по 2 петли вместе. После этого вяжите 1 см резинкой один к одному.
Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Нижний край платья и горловину обвяжите ст. б/н.




Комментариев нет:

Отправить комментарий